Подмосковные спортсмены вышли в финал первенства РФ по настольному теннису

РИАМО - 16 мар. Три подмосковных спортсмена вошли в число финалистов первенства России среди юношей и девушек до 16 лет по настольному теннису по результатам соревнований, которые проходили с 10 по 15 марта в Орехово-Зуеве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«По результатам первенства Центрального федерального округа подмосковные теннисисты Максим Боков, Серафим Подпалый и Ангелина Сухова вошли в число финалистов первенства России среди юношей и девушек до 16 лет, которое будет проходить в конце апреля в Архангельске», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, более 260 человек приняли участие в соревнованиях в Орехово-Зуеве. Спортсмены представляли 17 регионов — Белгородскую, Тульскую, Тверскую, Ярославскую, Рязанскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Брянскую, Курскую, Смоленскую, Владимирскую, Воронежскую, Липецкую, Орловскую, Тамбовскую и Московскую области. Сборная Подмосковья победила в соревнованиях команд юношей. В аналогичных состязаниях девушек областная команда заняла третье место.

По данным пресс-службы, также Боков показал лучший результат в личном первенстве. Он стал победителем соревнований в мужском парном разряде вместе с Павлом Линевым из Рязанской области. Кроме того, Боков занял второе место в смешанном парном разряде с Натальей Малининой из Ярославской области.