Подмосковные спортсмены выиграли медали на финале кубка России по шорт‑треку

РИАМО - 16 янв. Подмосковные спортсмены выиграли две золотые и три серебряные медали на финале кубка России по шорт-треку, который проходил 13-15 января в Ярославской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На дистанции 500 метров у женщин воспитанницы тренера Юрия Муратова Ангелина Тарасова и Ольга Белякова завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Третье место у Анастасии Сурковой из Челябинской области. На этой же дистанции у мужчин подмосковный спортсмен Кирилл Шашин, также подопечный Юрия Муратова, занял второе место. Победителем стал Даниил Ейбог из Тверской области, третьим – Павел Ситников из Омской области», - говорится в сообщении.

Сборная команда Московской области, в которой выступали представители Московской области Вячеслав Кургинян, Андрей Михасев, Кирилл Шашин, Владимир Григорьев и Артем Денисов завоевала золотые медали в мужской эстафете. Второй стала сборная команда Омской области, третьей – сборная команда Ярославской области, отмечается в пресс-релизе.

В эстафете у женщин сборная команда Московской области, в которой выступали представительницы Подмосковья Ангелина Тарасова и Надежда Румянцева заняла второе место. Победили представительницы Ярославской области, третьими стали москвички, заключается в сообщении.