Подмосковные спортсмены выиграли 5 медалей на турнире по легкой атлетике

РИАМО - 21 июл. Подмосковные спортсмены выиграли пять медалей на соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Чебоксарах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, 20 июля в Чебоксарах завершился открытый чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из 43 городов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии. Международный паралимпийский комитет внес эти соревнования в календарь. Это значит, что у выступающих спортсменов появилась возможность войти в мировой рейтинг.

«Мастер спорта международного класса из подмосковных Химок Александр Филатов занял первое место сразу в двух дисциплинах – толкании ядра и метании диска. Он показал результаты 14,14 метра и 43,15 метра соответственно. В метании копья выступил заслуженный мастер спорта России, мировой рекордсмен, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне и неоднократный чемпион мира Алексей Кузнецов из Воскресенска. С результатом 27 метров 53 сантиметра он завоевал золотую медаль», - говорится в сообщении.

Отличился на чемпионате и еще один подмосковный спортсмен – Виктор Педаев из Балашихи. Представитель отделения по адаптивной физической культуре МБУС «СК Метеор» в упорной борьбе стал чемпионом России в беге на 400 метров среди мужчин с результатом 1:04.73. Также н пополнил свою медальную копилку серебром в эстафете 4х100 метров с результатом 52:39 и бронзой в беге на 200 метров среди мужчин (28:70), уточняется в материале.