Подмосковные спортсмены выиграли 22 медали на первенстве РФ по конькобежному спорту

РИАМО - 12 янв. Спортсмены Московской области выиграли 22 медали на первенстве РФ по конькобежному спорту, 11 из них золотые, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

«Двадцать две награды, из них 11 золотых завоевали подмосковные спортсмены на втором этапе первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, соревнования завершились сегодня на льду конькобежного центра «Коломна», в них приняли участие 200 юных скороходов со всего Центрального федерального округа.

Как добавил главный судья соревнований Геннадий Гмыра, которого цитирует пресс-служба, ЦФО - один из лидеров по развитию конькобежного спорта России. Поэтому на соревнованиях такое большое представительство спортсменов этого округа. Соответственно, в следующий этап проходит больше конькобежцев, чем из других округов – по 18 человек в каждой возрастной категории.

По данным пресс-службы, среди победителей первого дня – коломчанки Марина Автономова (первые места на дистанциях 500 и 1,5 тысячи метров, средний возраст, тренер Дмитрий Дементьев) и Анастасия Коркина (первые места на дистанциях 500 метров и 1,5 тысячи метров, старший возраст, тренер Кирилл Куликов). У юношей старшего возраста на дистанциях 500 и 3 тысячи метров победили также конькобежцы из Коломны (Даниил Голубчиков (тренер Ольга Казелина) и Антон Водиченков (тренер Владимир Рубин).

Как уточняется в сообщении, во второй соревновательный день череда побед коломенских конькобежек Автономовой и Коркиной продолжилась на дистанции 1 тысяч метров и логично завершилась золотыми медалями в сумме многоборья. Московским спортсменкам Дарье Павловой (средний возраст) и Екатерине Комовой (старший возраст) удалось разбавить этот победный ряд на самой длинной дистанции – 3 тысячи метров.

У юношей среднего возраста Ярослав Самойлов из Москвы одержал свою вторую победу в рамках соревнований – на дистанции 1 тысяча метров (10 января – на 500 метров). Однако по сумме многоборья первым стал его земляк Павел Таран (победил на дистанции 1,5 тысячи метров 10 января и на 3 тысячи метров 11 января), говорится в сообщении.

У юношей старшего возраста на дистанции 1,5 тысячи метров золото также завоевал москвич Николай Трусов. Победитель по сумме многоборья - Антон Водиченков, уточняется в пресс-релизе.