Подмосковные софтболистки завоевали кубок России

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Женская команда "Карусель" из подмосковного Тучково завоевала кубок России по софтболу, бронзовая награда досталась команде "Калита" из Одинцово, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"Карусель" из подмосковного Тучково 14 сентября завоевала Кубок России по софтболу среди женских команд", - говорится в сообщении.
Команда в финале убедительно переиграла соперников - столичную "Московию" - со счетом 9:0. Таким образом, к титулу чемпионок России 2013 года подмосковные спортсменки добавили звание обладательниц кубка России. Другая команда из Московской области - "Калита" из Одинцово - в споре за третье место опередила чемпионов Украины , луганскую "Нику", и завоевала бронзовые медали, отмечается в материале.

Смотрите инфографику: Строительство 50 быстровозводимых спортцентров в Подмосковье>>

По словам министра физической культуры и спорта Олега Жолобова, которые приводятся в сообщении, "Карусель" - уникальная команда. В 1990 году группа энтузиастов во главе с недавним выпускником института физкультуры Вячеславом Смагиным организовала детскую софтбольную команду с названием «Провинция», провела первую тренировку. В 1994 году "Провинция" была переименована в "Карусель" и в том же году выиграла чемпионат России. С тех пор тучковские спортсменки ни разу не уступили это высокое звание.

Сейчас в клубе "Карусель" софтболом занимаются около 500 детей. В официальных соревнованиях участвуют команды пяти возрастных категорий. Клуб располагает стадионом с двумя полями и всей необходимой инфраструктурой, заключается в сообщении.