Подмосковные пловцы завоевали 3 медали на чемпионате России

РИАМО - 14 июн. Спортсмены Подмосковья завоевали три медали на чемпионате России по открытому плаванию, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат России по плаванию на открытой воде состоялся на пляже поселка Сенной в Краснодарском крае. Спортсменам, выступающим под знаменем сборной команды Московской области, удалось завоевать на чемпионате одну золотую и две серебряных медали», - говорится в сообщении.

Анастасия Крапивина, участница Олимпийских игр в Рио, стала лучшей на дистанции в 16 километров среди женщин. Спортсменка уложилась в 3 часа 31 минуту 42,1 секунды. Второй после Крапивиной финишировала другая подмосковная пловчиха – Ермакова Валерия. Ее показатели – 3:31.44,3. Таким образом, обе спортсменки завоевали золотую и серебряную медали соответственно. По итогам соревнований Крапивина и Ермакова, попали в женский состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Будапеште с 16 по 30 июля, уточняется в материале.

Среди мужчин на дистанции 16 километров отличился пловец из Подмосковья Евгений Дратцев. Он смог преодолеть расстояние за 3:14.06,2. Дратцев финишировал вторым после Сергея Большакова из Удмуртии и принес в копилку нашей команды серебро. Дратцев также попал в состав мужской сборной России на чемпионат мира, отмечается в пресс-релизе.

«Медали на чемпионате России по открытому плаванию в очередной раз говорят о хорошем уровне подготовки спортсменов Московской области. Благодаря высоким результатам, ребята попали в состав сборной России на грядущий чемпионат мира – одно из важнейших состязаний лучших пловцов планеты. Уже в июле будем болеть за наших ребят. Быть в составе сборной своей национальной команды – большая честь для спортсмена», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова приводятся в материале.