Подмосковные паралимпийцы завоевали два золото и бронзу в слаломе

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Российская сборная получила в четверг на Паралимпийских играх в Сочи три медали, две золотые и одну бронзовую; эти награды завоевали в слаломе подмосковные спортсмены - Валерий Редкозубов, Алексей Бугаев и Александр Алябьев.

Агентство Р-Спорт сообщило, что в четверг российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золотую медаль, победив в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе. По итогам двух попыток он показал время 1 минута 43,21 секунды. Серебро взял испанец Йон Сантакана Майстегуй (+3,61 секунды), бронза у канадца Криса Уильямсона (+5,40).

В этот же день Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали в слаломе в категории "стоя". Бугаев по итогам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды. Алябьев проиграл ему 1,77 секунды и стал третьим; второе место занял француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

Подмосковных медалистов Паралимпиады наградят денежными премиями>>

По данным на текущий момент, российские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Сочи 50 медалей (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых).

XI Паралимпийские зимние игры стартовали в Сочи 7 марта. В них примут участие около 700 спортсменов из 47 стран. На Играх будут разыграны 72 комплекта медалей в шести видах спорта: горные лыжи, биатлон, керлинг на колясках, паралимпийский сноуборд и следж-хоккей. Всего на Паралимпиаду поехали 19 спортсменов из Подмосковья, что составляет почти четверть всей сборной РФ.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей Р-Спорт; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.