Подмосковные лыжники завоевали медали на Кубке России по прыжкам с трамплина

РИАМО - 28 июл. Спортсмены из Московской области завоевали пять медалей – две золотых и три бронзовых - на первом этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в Пермском крае, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

По данным пресс-службы, первый этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин проходил с 22 по 27 июля в городе Чайковский Пермского края. В соревнованиях участвовали 94 спортсмена из 11 регионов страны.

«Выступая в составе сборной команды Московской области, показали высокие спортивные результаты спортсмены государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта», - говорится в сообщении.

Так, среди женщин две бронзы в трамплине К-95 на счету Александры Кустовой, первое место среди мужчин на трамплине К-95 – у Дмитрия Васильева. Также на трамплине К-125 среди мужчин золотую медаль выиграл Ильмир Хазетдинов и бронзовую – Дмитрий Васильев, уточняется в материале.