Подмосковные лыжники завоевали два золота на старте Кубка Хакасии

РИАМО - 20 ноя. Подмосковные лыжники завоевали два золота на старте Кубка Хакасии по лыжным гонкам, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены завоевали две золотые медали в первый день всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Они стартовали 20 ноября в поселке Вершина Теи», - говорится в сообщении.

Никита Ступак выиграл мужскую индивидуальную гонку на 10 километров классическим стилем, показав результат 25 минут 15 секунд. Ольга Кузюкова финишировала первой в женской гонке на 5 километров «классикой». Ее результат – 14 минут 40 секунд, уточняется в пресс-релизе.

В соревнованиях принимают участие 493 спортсмена (188 женщин и 305 мужчин) из 43 субъектов Российской Федерации, добавляется в материале.