Подмосковные легкоатлеты выиграли 9 медалей в первый день Кубка России

РИАМО - 10 июл. Спортсмены из Подмосковья выиграли девять медалей в первый день соревнований на Кубке России по легкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«На подмосковном стадионе «Подолье» в поселке Ерино 9 июля стартовал Кубок России по легкой атлетике. В первый день турнира подмосковные спортсмены завоевали девять медалей – четыре золотые, две серебряные и три бронзовые», – говорится в сообщении.

Награду высшего достоинства выиграла олимпийская чемпионка Татьяна Белобородова. Она первенствовала в метании молота с результатом 61,31 метра. Кирилл Иконников победил в аналогичной дисциплине у мужчин, послав снаряд на 73,61 метра. В прыжках не было равных Сергею Полянскому – он показал результат 8,20 метров, выполнив нормативы на чемпионат мира 2015 года в Пекине и Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Еще одно «золото» – у Валерия Иордана в метании копья (76,54 метра).

В той же дисциплине у женщин чемпионка мира Мария Абакумова довольствовалась вторым местом (57,24 метра). Еще одно серебро завоевал Павел Павлов в беге на 400 метров, отмечается в материале.

Также на счету представителей Московской области – три бронзовые награды. Их выиграли Виктория Иванова в беге на 3000 метров с препятствиями (9:55.29), Ульяна Эшкинина в беге на 400 метров (55.78) и Анна Кукушкина на стометровке (11.60), добавляется в сообщении.