Подмосковные конькобежцы выиграли 10 медалей на спартакиаде учащихся РФ

РИАМО - 9 мар. Спортсмены из Подмосковья выиграли десять медалей на VIII зимней спартакиаде учащихся России, Московская области заняла второе место в общекомандном зачете, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра региона «Коломна».

«Пять золотых, три серебряных и две бронзовых награды и второе место в общекомандном зачете завоевали подмосковные конькобежцы в финале VIII зимней спартакиады учащихся России. Соревнования прошли с 5 по 8 марта на льду конькобежного центра «Коломна», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 200 спортсменов из 28 регионов страны, более 1000 зрителей на трибунах, более 20 тысяч просмотров онлайн-трансляции – соревнования подтвердили статус массовых и традиционно зрелищных. На торжественной церемонии открытия зрителей и спортсменов приветствовали: исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, директор Центра зимний видов спорта Московской области Владимир Букоткин и глава Коломны Денис Лебедев.

Благодаря успешному четвертому дню соревнований, команда Москвы смогла оторваться от соперников и стать первой в командном зачете – в общей сложности столичные конькобежцы набрали 1830 очков, 1584 очка и второе место – у команды Московской области, на третьей позиции – Свердловская область и 1389 очков, добавляется в пресс-релизе.