Подмосковные гандболистки выиграли серебро на первенстве России в Волгограде

РИАМО - 4 апр. Подмосковные гандболистки выиграли серебряные медали на первенстве России по гандболу среди девушек 2000 года рождения, которое проходило в Волгограде, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, Московскую область представляли гандболистки «Училища (техникум) олимпийского резерва №2» города Звенигород. На предварительном этапе девушки обыграли команды Ростовской области (40:28), Санкт-Петербурга (41:34) и завершили его победой на последних секундах над хозяйками турнира – сборной Волгоградской области – 25:24. В финальном этапе были повержены гандболистки из Ленинградской области (33:21), Астраханской области (46:32) и Ростовской области (40:28).

«В решающем матче подмосковные спортсменки уступили гандболисткам из Самарской области и завоевали серебряные медали. Лучшим игроком соревнований в составе подмосковной команды была признана Екатерина Левчина», - говорится в сообщении.