Подмосковные гандболистки в составе сборной России завоевали серебро чемпионата Европы

РИАМО - 8 авг. Три спортсменки из Подмосковья — Мария Дудина, Серафима Тиханова и Анастасия Илларионова — в составе команды России завоевали второе место на молодежном чемпионате Европы по гандболу среди девушек до 19 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Поздравляю сборную России с заслуженным серебром чемпионата Европы. Подмосковные гандболистки внесли свой вклад в общий успех. Гандбол активно развивается в Московской области, этим видом спорта занимаются более 7 тысяч человек. Наших спортсменов вызывают в сборную России, и они выигрывают медали на международных соревнованиях», — сказал глава ведомства Роман Терюшков.

Чемпионат проходил в словенском городе Целе с 27 июля по 6 августа. В полуфинале российские спортсменки обыграли сборную Дании, одного из фаворитов турнира, со счетом 28:27. В финале команда России уступила француженкам 26:31 и заняла второе место.