Подмосковные футболисты выиграли чемпионат РФ среди лиц с заболеванием ЦП

РИАМО - 21 сен. Подмосковные спортсмены выиграли чемпионат России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом, который проходил с 7 по 19 сентября в Ленинградской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, десять команд из девяти регионов России приняли участие во втором туре чемпионата России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом. Соревнования проходили с 7 по 19 сентября в городе Тихвине Ленинградской области.

«По итогам первого тура команда Московской области «Лев Черной-Олимпия» заняла первое место, не проиграв ни одного матча. Во втором туре подмосковные футболисты также вышли победителями во всех встречах и выиграли чемпионат страны 2015 года», - говорится в сообщении.

В составе команды Московской области выступали шесть спортсменов Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта. Это Алексей Чесмин, Лаша Мурванадзе, Владислав Рарецкий, Иван Потехин, Георгий Албегов и Мамука Дзимистаришвили, уточняется в материале.