Подмосковные фехтовальщики выиграли 4 медали на чемпионате мира в Москве

РИАМО - 20 июл. Фехтовальщики из Подмосковья выиграли четыре медали на чемпионате мира в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены ГБУ Московской области «Центр олимпийских видов спорта» завоевали четыре медали чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Москве с 13 по 19 августа. В числе трофеев подмосковных фехтовальщиков – золотая, две серебряные и бронзовая награды», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в командных соревнованиях саблисток золото выиграла сборная России, в составе которой выступала подмосковная спортсменка Яна Егорян. Российские рапиристы также взяли серебро в состязаниях команд. Среди призеров – Артур Ахматхузин и Реналь Ганеев. Кроме того, Ахматхузин взял бронзу в индивидуальном турнире.