Подмосковные борцы завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте

МОСКВА, 12 сен - В Подмосковье. Подмосковные борцы завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«С 8 по 14 сентября в Ташкенте проходит чемпионат мира по спортивной борьбе, где спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Московской области завоевали три золотые и одну серебряную медали», - отмечается в сообщении.

Хетаг Цаболов завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 килограмм, уверенно победив турка Якупа Гора. Борец Сосолан Рамонов завоевал золото в весовой категории до 65 килограммов. Второе место в этой весовой категории занял представитель Ирана Сейед Махоммади, третьи места - у спортсменов из Монголии Мандахнарана Ганзорига и из Молдовии Михаила Савы, добавляется в материале.

Борец Денис Царгуш стал первым в весовой категории до 74 килограммов, завоевав свое третье золото чемпионатов мира. Вторым стал Сосоуке Такатани из Японии, обладатели бронзы - Джордан Барроуз (США) и Ливан Лопес (Куба). Спортсменка Валерия Коблова выиграла серебряную медаль в категории до 58 килограммов. В финальном поединке она уступила трехкратной олимпийской чемпионке Каори Ичо из Японии, уточняется в пресс-релизе.