Подмосковные борцы завоевали 3 золота на чемпионате мира в Ташкенте

МОСКВА, 10 сен - В Подмосковье. Подмосковные борцы завоевали три золотых медали на чемпионате мира по спортивной борьбе в Ташкенте, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Восьмого сентября в Ташкенте (Узбекистан) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной России принимают участие шесть спортсменов центра олимпийских видов спорта Московской области. Трое из них уже завоевали золотые медали», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, в весовой категории до 65 килограммов Сосолан Рамонов завоевал золотую медаль. Серебряная - у представителя Ирана Сейеда Махоммади, а бронзовые - у спортсменов из Монголии Мандахнарана Ганзорига и из Молдовии Михаила Савы.

По данным пресс-службы, в весовой категории до 74 килограммов победил Денис Царгуш. Вторым стал Сосоуке Такатани из Японии, третьими - Джордан Барроуз (США) и Ливан Лопес (Куба).

В категории до 97 килограммов золото завоевал Абдусалам Гадисов, второе место занял азербайджанец Хетаг Газюмов, третье место поделили украинец Валерий Андрейцев и турок Шамиль Эрдоган, заключается в материале.