Подмосковные борцы завоевали 3 медали на чемпионате мира в Лас-Вегасе

РИАМО - 14 сен. Спортсмены из Подмосковья смогли завоевать три медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходил в Лас-Вегасе с 7 по 13 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, 11 сентября состоялись соревнования среди мужчин в весовой категории 97 килограммов. Спортсмен государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Абдусалам Гадисов занял второе место.

«Ранее по итогам чемпионата награды выиграли еще два подмосковных спортсмена. Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в женской борьбе в весовой категории 69 килограммов. А Сослан Рамонов стал обладателем бронзы в вольной борьбе в категории 65 килограммов», - говорится в сообщении.

Помимо наград спортсмены заработали олимпийские лицензии, которые дают право выступать в составе сборной России на Играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, добавляется в пресс-релизе.