Подмосковные баскетболистки принесли победу сборной РФ на первенстве Европы

МОСКВА, 12 авг - В Подмосковье. Подмосковные баскетболистки в составе сборной России завоевали золотые медали на первенстве Европы, которое прошло в Венгрии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Первенство Европы среди команд девушек до 16 лет завершилось 10 августа в Венгрии. В нем сборная России заняла первое место, одержав девять побед в девяти играх. Девушки обыграли команды Турции, Португалии, Греции, Хорватии, Испании, Бельгии и в финале сразились с командой Чехии, уточняется в релизе.

«Мы искренне поздравляем главного тренера и всех ее подопечных, особенно тех, которые представляют училище олимпийского резерва №3 Московской области и детско-юношескую баскетбольную команду «Спарта&К» Видное, самого ценного игрока первенства Европы Марию Вадееву, одного из лучших игроков первенства Европы, вошедшую в символическую сборную турнира, Раису Мусину», - говорится в сообщении федерации баскетбола Московской области.

Министерство направляет поздравления в адрес лучшего разыгрывающего игрока России Севары Нуритдиновой, лучших снайперов российского юношеского баскетбола Дарью Курильчук и Ксению Шарову и «самого надежного игрока команды, готовую в трудную минуту заменить основных игроков», Ксению Нестерову.