Подмосковные баскетболистки одержали победу в рамках премьер-лиги

РИАМО - 18 окт. Команда из Подмосковья «Спарты Энд К» одержала первую победу в рамках российской премьер-лиги по баскетболу среди женских команд, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что 17 октября на паркете дворца спорта «Видное» в рамках премьер-лиги по баскетболу среди женских команд девушки из «Спарты энд К» встретились с представительницами «Вологды-Чеваката».

«Несмотря на то, что к большому перерыву подмосковные спортсменки подошли, уступая 38:41, в третьей четверти двукратные чемпионки России перехватили инициативу и создали комфортное преимущество в плюс семь очков. К концу встречи перевес в счете удалось только увеличить. Как итог 79:69. Первая победа «Спарты Энд К» в сезоне 2016/2017 премьер-лиги по баскетболу среди женских команд», - говорится в сообщении.

Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Ивана Дойкич и Мария-Маргарита Давыдова. В их активе по 14 набранных очков, уточняется в материале.

Следующий матч «Спарта Энд К» проведет дома 20 октября. Соперником станет ногинский «Спартак». Начало встречи в 14:00, добавляется в материале.