Подмосковную спортсменку наградили орденом «Спортивная доблесть»

МОСКВА, 26 авг - В Подмосковье. Спортсменку из подмосковного Дмитрова Викторию Львову, которая в составе сборной РФ заняла первое место на кубке мира по теннису на колясках, наградили знаком отличия «Спортивная доблесть», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Директор Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Дмитрий Котырев от имени министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области наградил знаком отличия «Спортивная доблесть» второй степени спортсменку из Дмитрова Викторию Львову и ее личного тренера Ольгу Мурину», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на командном кубке мира по теннису на колясках, который проходил в Нидерландах в конце мая этого года, юниорская сборная России с Викторией Львовой в составе в тяжелой борьбе заняла первое место.

Львова начала заниматься теннисом на колясках в 2008 году. За пять лет спортсменка добилась значительных успехов. Она заняла второе место в личном зачете и первое в парном на международном теннисном турнире «Икар-2012». Львова в 2013 году участвовала в чемпионате мира по теннису на колясках в Сеуле и в открытом турнире в Анталии, где выиграла серебро. Виктория в январе 2014 года заняла второе место на чемпионате мира по теннису на колясках во Франции. Она также играет в настольный теннис, на ее счету победа на первенстве Московской области по этому виду спорта, заключается в материале.

Узнайте, сколько медалей выиграли подмосковные спортсмены на чемпионате среди инвалидов>>