Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении ООО «Раппорто»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNjA1OC5qcGc.webp)
Фото - © ФАС России/Медиасток.рф
Московское областное УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Раппорто». В действиях компании выявлены признаки нарушения закона о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Ранее в управление поступило обращение физического лица о направлении на его мобильный телефон СМС-сообщения с рекламой финансовых услуг с признаками нарушения Закона о рекламе.
По результатам рассмотрения обращения управлением в отношении ООО «Раппорто» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 и части 1 статьи 28 Закона о рекламе, выразившимся в распространении рекламы финансовых услуг по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента на получение рекламы и без указания наименования лица, оказывающего финансовые услуги.
В случае установления вины организации ей грозит штраф в соответствии со статьей 14.3 КоАП.
В Московской области работает Главное контрольное управление, одной из функций которого является контроль за исполнением антимонопольного законодательства. Ведомство осуществляет контроль за деятельностью региональных и муниципальных заказчиков в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Мособлконтроль также работает с контрактными службами и управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, спецорганизациями для соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе.