Подмосковная тяжелоатлетка завоевала серебро на чемпионате Европы

РИАМО - 16 апр. Подмосковная спортсменка Надежда Лихачева завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковная спортсменка Надежда Лихачева заняла второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси. Пятнадцатого апреля, выступая в весовой категории до 63 килограммов, представительница государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» показала результат 223 килограмма в сумме двоеборья (105 килограммов в рывке и 118 килограммов в толчке»), - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, победу одержала украинка Юлия Калина, набравшая в сумме двоеборья 238 килограммов. Бронзовая медаль – у итальянки Джорджии Бординьон - 214 килограммов.

Чемпионат Европы стартовал 11 апреля и завершится 18 апреля. В состав сборной команды России включены четыре спортсмена ГБУ МО «ЦОВС». Помимо Лихачевой, это Павел Суханов (весовая категория до 62 килограммов), Татьяна Каширина (категория свыше 75 килограммов) и Яна Кондрашова (категория до 69 килограммов), добавляется в материале.