Подмосковная спортсменка завоевала золото на чемпионате России по тяжелой атлетике

РИАМО - 4 авг. Тяжелоатлетка из Московской области Тима Туриева заняла первое место на чемпионате России по тяжелой атлетике в Чебоксарах в весовой категории до 63 килограммов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Тима Туриева — чемпионка мира и Европы, спортсменка высочайшего уровня. Золото на чемпионате России — показатель того, что наша тяжелоатлетка не сбавляет к себе требований. Подмосковные спортсмены на этом турнире уже выиграли три золотые, две серебряные и бронзовую медали — это более чем достойный результат», — сказал глава ведомства Роман Терюшков.

По сумме двух упражнений Туриева подняла 231 килограмм — 106 килограммов в рывке и 125 килограммов в толчке.

Чемпионат России по тяжелой атлетике стартовал 1 августа и продлится до 6 августа.