Подмосковная спортсменка завоевала серебро на первенстве РФ по стрельбе

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости Пятнадцатилетняя спортсменка из Подмосковья завоевала серебро всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходили в Липецкой области, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью региона.

С 30 октября по 5 ноября в селе Конь-Колодезь (Липецкая область) проходило лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе, поясняется в материале.

"Спортсменка государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта" 15-летняя Мария Иванова заняла второе место в стрельбе на дистанции 10 метров из пневматической винтовки", - говорится в сообщении.

Как отмечается в публикации, ее результат составил 202,4 очка. Золотая медаль досталась Юлии Важениной из Челябинской области, набравшей 205,7 очка. На третью ступень пьедестала почета с результатом 182,3 очка поднялась Зарина Махмудова из республики Саха-Якутия.