Подмосковная спортсменка заняла I место на первенстве ЦФО по дзюдо

РИАМО - 2 мар. Подмосковная спортсменка Татьяна Коваленко заняла первое место на первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) по дзюдо среди молодежи до 23 лет в Курске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Команды из 17 регионов приняли участие в первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Турнир проходил в Курске на базе спорткомплекса Юго-западного государственного университета с 28 февраля по 1 марта. Подмосковное «Училище олимпийского резерва №2» представляли два спортсмена. Татьяна Коваленко заняла первое место в весовой категории 70 килограммов. А Анастасия Иванова стала пятой в категории 48 килограммов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, спортсмены, прошедшие в финал, примут участие в первенстве России по дзюдо, которое пройдет в Тюмени.