Подмосковная спортсменка выиграла золото на ЧР по конькобежному спорту

РИАМО - 22 янв. Подмосковная спортсменка, двукратный бронзовый призер Олимпиады в Сочи Ольга Граф завоевала золото на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне в первый день соревнований на дистанции 3 тысячи метров, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра Московской области «Коломна».

«В конькобежном центре Московской области «Коломна» 22 января стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. <…> Женщины 3 тысячи метров: первое место - Граф Ольга (Московская область) – 4.13,39, второе место - Воронина Наталья (Нижегородская область) – 4.15,56, третье место - Скокова Юлия (Свердловская область) – 4.16,18», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, принять участие в соревнованиях приехали более ста спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Краснодарского краев, Архангельской, Калужской, Кировской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Пермской, Саратовской, Свердловской, Томской, Челябинской и Московской областей.

По данным пресс-службы, в первый день спортсмены соревновались на трех дистанциях: 500 и 3 тысячи метров (женщины) и 1,5 тысячи метров (мужчины). Московскую область на соревнованиях представляли Граф, Кристина Ахметова, Кристина Кулешова и Евгения Волкова.

У женщин-спринтеров лучшее время показала серебряный призер Олимпиады-2014 Ольга Фаткулина, представляющая Челябинскую область. На дистанции 3 тысячи метров победила Граф (Коломна). На 1,5 тысячи метров у мужчин лучшее время показал действующий чемпион мира на этой же дистанции и бронзовый призер чемпионата Европы-2015 в многоборье Денис Юсков из Москвы, подчеркивается в сообщении.