Подмосковная спортсменка стала серебряным призером на мировом первенстве по джиу-джитсу

РИАМО - 27 сен. Подмосковная спортсменка стала серебряным призером на мировом первенстве по джиу-джитсу в немецком городе Гензелькирхен, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, с 23 по 26 сентября в городе Гензелькирхен в Германии прошел турнир по джиу-джитсу Germany Open. В нем приняли участие 500 спортсменов из 16 стран мира.

«Подмосковная спортсменка Оксана Москаленко выступала в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 49 килограммов. Она провела три победных схватки и уступила в финале представительнице Франции. По итогам соревнований Москаленко стала серебряным призером», - говорится в сообщении.