Подмосковная спортсменка стала чемпионкой РФ по зимнему парусному спорту

РИАМО - 4 мар. Спортсменка из Подмосковья Анастасия Моисеева стала победителем чемпионата и первенства России по зимним видам парусного спорта, которые проходили в Конаково Тверской области с 24 февраля по 1 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, на чемпионат России было заявлено 100 участников. На соревнования приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Свердловской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, республики Татарстан и Карелии. Также участвовали два спортсмена из Чехии.

«Звание чемпионки России завоевала воспитанница СДЮСШОР по летним видам спорта Анастасия Моисеева, на втором месте оказалась Инна Клементьева из Санкт-Петербурга. Анастасия также завоевала золото среди юниорок в первенстве России, в классе «зимний виндсерфинг». В общем зачете первенства Анастасия Моисеева стала четвертой», - отмечается в сообщении.