Подмосковная спортсменка стала чемпионкой мира по борьбе

РИАМО - 10 сен. Спортсменка из Подмосковья выиграла золотую медаль на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная спортсменка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе. В финальной схватке в вольной борьбе в весовой категории до 69 килограмм она победила представительницу Китая Чжоу Фэн. Обладательницами «бронзы» стали японка Сара Досо и немка Алина Фоккен. Чемпионат продлится до 12 сентября», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Воробьева представляет областное государственное бюджетное учреждение «Центр олимпийских видов спорта». В составе сборной России, помимо Воробьевой, выступают еще три спортсмена центра: Абдусалам Гадисов (97 килограмм), Сослан Рамонов (65 килограмм) и Валерия Лазинская (63 килограмма).

«Наталья Воробьева – молодая спортсменка, ей 24 года. Однако она уже успела украсить список своих достижений громкими титулами. Наталья – олимпийская чемпионка Лондона в весовой категории до 72 кг, чемпионка Европы 2013 года. В этом году она завоевала бронзовую медаль на I Европейских играх в Баку. И вот еще одна победа. Искренние поздравления спортсменке и ее тренерам!» - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.