Подмосковная спортсменка поставила рекорд по прыжкам на фестивале в Тбилиси

РИАМО - 3 авг. Подмосковная легкоатлетка Елизавета Бондаренко поставила рекорд на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси по прыжкам с шестом, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная легкоатлетка Елизавета Бондаренко выиграла соревнования по прыжкам с шестом на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси. В финале турнира 1 августа она показала результат 4,2 метра. При этом Бондаренко побила рекорд фестиваля и улучшила личный рекорд», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете фестиваля, завершившегося в столице Грузии. За шесть соревновательных дней наши спортсмены завоевали 37 наград: 17 золотых, девять серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняла команда Италии - 24 награды, третьими стали французы - 22 медали.