Подмосковная спортсменка побила рекорд России на 1 этапе Кубка СКР

МОСКВА, 30 окт - В Подмосковье. Спортсменка из подмосковной Коломны Елизавета Казелина побила рекорд России на первом этапе Кубка Союза конькобежцев России (СКР) среди юниоров в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра Московской области «Коломна».

Как поясняется в материале, 28 и 29 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» прошел первый этап Кубка союза конькобежцев России среди юниоров. В соревнованиях первого этапа приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. В этом году Коломна приняла у себя представителей не только федеральных округов центральной России, но и конькобежцев из Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

«Коломчанка Елизавета Казелина набрала по сумме четырех дистанций 164,261 очка и установила рекорд России. Предыдущий рекорд принадлежит Александре Качуркиной, выступающей за Томскую область – на коломенских соревнованиях в феврале 2013-го она набрала 164,869 очка», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, на спринтерской дистанции 500 метров победили Анастасия Чепиль из Санкт-Петербурга и Михаил Казелин из Коломны. На дистанции 1,5 тысячи метров лучшее время показали Елизавета и Михаил Казелины, на тысяче метров у юниорок выиграла Казелина. На 3 тысячах метров победили Сергей Трофимов, выступающий за Санкт-Петербург, и Казелина. В забеге на 5 тысяч метров лучший результат – у Михаила Казелина. По сумме четырех дистанций у юниоров победу вновь одержал Казелин.

Следующие два этапа юниорского Кубка СКР пройдут в Челябинске, а заключительный этап снова пройдет в конькобежном центре Коломны, добавляется в пресс-релизе.

Узнайте, какую медаль завоевал Виктор Ан на Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку>>