Подмосковная лыжница завоевала бронзу на спартакиаде учащихся России

РИАМО - 4 мар. Подмосковная лыжница Валентина Смирнова заняла третье место на спартакиаде учащихся России в Тюмени, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Лыжница из Московской области Валентина Смирнова завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на пять километров на спартакиаде учащихся России. <...> Соревнования по лыжным гонкам проходят в Тюмени», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Смирнова разделила третье место с Лидией Дуркиной из Санкт-Петербурга. Девушки показали одинаковое время — 14 минут 33 секунды. Победительницей стала еще одна представительница Санкт-Петербурга Полина Некрасова, ее результат — 14 минут 12 секунд. Второй финишировала Ольга Кучерук из Самарской области (14 минут 25 секунд).

Вторая зимняя спартакиада учащихся России 2015 года — комплексное спортивное мероприятие, которое проводится в целях развития и популяризации спорта в России, повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр, добавляется в сообщении.