Подмосковная конькобежка стала чемпионкой России на дистанции 5 тыс метров

РИАМО - 26 янв. Подмосковная спортсменка Ольга Граф стала чемпионкой России по конькобежному спорту на дистанции 5 тысяч метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В конькобежном центре Московской области «Коломна» 24 января продолжились соревнования в рамках чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В третий день определялись чемпионы России на трех дистанциях: 1 тысяча метров, 5 тысяч метров (женщины) и 10 тысяч метров (мужчины), уточняется в материале.

«На стайерской дистанции пять километров у женщин победу одержала Ольга Граф, выступающая за Московскую область, у мужчин на 10 тысяч метров лучшее время показал Александр Румянцев из Архангельской области, а третье место занял Сергей Лисин из Подмосковья», - говорится в сообщении.

Также на спринтерской дистанции 1 тысяча метров победителями стали чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2014 Ольга Фаткулина, представляющая Челябинскую область, и Павел Кулижников, выступающий за Краснодарский край. Представитель Подмосковья Алексей Есин в забеге на 1 тысячу метров взял бронзу, добавляется в материале.