Подмосковная команда стала лидером чемпионата России по русским и стоклеточным шашкам

РИАМО - 22 ноя. Команда из Подмосковья заняла лидирующую позицию на чемпионате России по русским и стоклеточным шашкам, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что с 11 по 21 ноября в Зеленограде прошел очередной лично-командный чемпионат России по русским и стоклеточным шашкам среди инвалидов по слуху. В турнире приняли участие 34 спортсмена из 13 субъектов России. В состав команды Московской области вошли пять спортсменов, из них трое представляли спортивную школу «Раменское».

«Это прошлогодний чемпион по стоклеточным шашкам мастер спорта Владимир Гайсинский, перворазрядница Мария Тимофеева. <…> В личном первенстве по стоклеточным шашкам второй год подряд первое место занял Владимир Гайсинский и в очередной раз подтвердил статус стабильного игрока. В командном чемпионате подмосковная дружина из пять шашистов выиграла все свои матчевые встречи и завоевала золотой кубок России», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в рамках российского чемпионата прошли пять турниров: личные соревнования по русским и стоклеточным шашкам среди мужчин, личные соревнования по русским и стоклеточным шашкам среди женщин, командный чемпионат по стоклеточным шашкам. Мужчины и женщины играли раздельно.

Представители сильного пола соревновались по швейцарской системе в девять туров как в русских, так и в стоклеточных шашках. Женщины выясняли отношения по круговой системе, добавляется в материале.