Подмосковная команда по хоккею «Торнадо» одержала вторую победу в серии с «Бирюсой»

РИАМО - 18 окт. Второй матч между подмосковным «Торнадо» и «Бирюсой» из Красноярска состоялся в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд, победу одержала команда из Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, 17 октября на льду арены «Дмитров» в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд состоялся второй матч между подмосковным «Торнадо» и «Бирюсой» из Красноярска. Спустя восемь минут после начала встречи отличилась капитан «Торнадо» Анна Шохина, после чего Елена Дергачева удвоила преимущество хозяек льда – 2:0. Вскоре отставание в счете гостям удалось сократить. Под занавес первого периода Карина Овчаренко воспользовалась численным преимуществом своей команды и отыграла одну шайбу. 2:1 к первому перерыву.

«Следующий игровой отрезок ознаменовался множеством опасных атак, однако лишь только на последней минуте Людмила Белякова смогла реализовать большинство. 3:1. В заключительной двадцатиминутке Нина Пирогова забросила еще одну шайбу, тем самым установив окончательный счет на табло 4:1», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для подмосковных хоккеисток эта победа стала второй в трехматчевом противостоянии с представительницами из Красноярска. Завершится серия 19 октября.