Подмосковная горнолыжница завоевала две бронзы на кубке мира

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Подмосковная спортсменка Инга Медведева, которая вошла в паралимпийскую сборную России на играх в Сочи, завоевала две бронзовые медали на этапе кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Во французском городе Тинь 27 января стартовал очередной этап кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях в дисциплинах "скоростной спуск", "суперкомбинация" и "гигантский слалом" принимают участие 47 спортсменов из 11 стран, уточняется в материале.

"Российские спортсмены завоевали первые медали. <...> Спортсменка из Московской области Инга Медведева (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) завоевала уже две бронзовые медали", - говорится в сообщении.

Около 30 подмосковных спортсменов могут поехать на Паралимпиаду в Сочи>>

Как уточняется в материале, Медведева – одна из пяти сильнейших горнолыжниц мира. Она завоевывала медали на чемпионатах России, на кубке мира, Европы. Она завоевала бронзовые медали на Играх-2002 и чемпионате мира 2013 года. На домашних Играх в Сочи Медведева готовится выступить сразу в пяти видах паралимпийской программы.