Подмосковная гимнастка выиграла четыре медали на Кубке мира в Германии

РИАМО - 1 июн. Подмосковная спортсменка Александра Солдатова выиграла четыре медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Берлине, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, в составе сборной России в соревнованиях принимали участие спортсменки центра олимпийских видов спорта Московской области Александра Солдатова и Вероника Полякова.

«Александра Солдатова завоевала бронзовую медаль в многоборье с результатом 72,40 балла. В финальных соревнованиях по отдельным видам гимнастка завоевала три серебряные медали в упражнениях с булавами, лентой и обручем», - говорится в сообщении.

Как добавляется в сообщении, золотую медаль выиграла россиянка Маргарита Мамун (75,35 балла), серебро - у спортсменки из Белоруссии Милитины Станюты (72,95 балла).