Подмосковная фехтовальщица стала серебряным призером всероссийских соревнований

РИАМО - 10 ноя. Спортсменка из Подмосковья выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпаге среди юниоров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпаге среди юниоров, которые проходят в Самаре, студентка училища олимпийского резерва №1 Кристина Ясинская выиграла серебро», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что уже во втором бою спортсменка встретила серьезное сопротивление со стороны москвички Анны Багаевой, но смогла победить ее с разницей в один укол (15:14). В полуфинале в упорной борьбе была переиграна москвичка Дарья Мартынюк (15:13).

Финальная встреча с Ириной Охотниковой (Самара) была укол в укол, но победное очко, к сожалению, досталось не подмосковной спортсменке. Уступив 15:14, Кристина Ясинская заняла второе место, уточняется в материале.