Почтоматы Спецсвязи успешно используются для проведения ЕГЭ в Подмосковье

Почтоматы Спецсвязи успешно используются для проведения ЕГЭ в Подмосковье
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) - 4 июн. Почтоматы ФГУП «Главного центра специальной связи», установленные в качестве пилотного проекта в трех школах Мытищинского района, успешно используются для проведения обязательных госэкзаменов, сообщила в ходе визита в школу №10 Мытищинского района министр образования Московской области Марина Захарова.

«В этом году мы участвуем в проведении эксперимента. В трех школах Мытищинского района установлены почтоматы. Все контрольно-измерительные материалы на территории региона доставляются управлением специализированной связи по Москве и Москвской области. Никаких сбоев по доставке не было. Почтоматы мы используем при сдаче обязательных экзаменов: 28 мая – русского языка, 1 июня – базового уровня, и сегодня (4 июня) – на профильном этапе математики, который в Московской области сдают более 25,6 тысячи учащихся. Никаких сбоев не было, работа почтоматов была организована быстро. В течение 3-5 минут все экзаменационные работы были изъяты, отсканированы и переданы пункту проведения экзамена для работы обучающихся», – сказала Захарова.

По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, решение о привлечении к доставке материалов ФГУП «Главный центр специальной связи» было принято в 2014 году.

«Все мы помним 2013 год, когда экзаменационные материалы стали доступны общественности до начала проведения ЕГЭ. С прошлого года все контрольно-измерительные материалы (КИМ) из Москвы доставляются в регионы на склады Спецсвязи. Это позволяет исключить утечки и вскрытия экзаменационных пакетов до начала испытания. В ряде регионов силами Спецсвязи КИМ доставляются до пунктов проведения и обратно и, в частности, используется технология почтоматов», – сказал Кравцов.

Как вам материал?