Почти 20 человек заняли призовые места в XXXIX космическом марафоне в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 12 окт. Почти 20 человек были награждены кубками по итогам XXXIX Международного космического марафона памяти академика Королева, прошедшего в подмосковном Королеве, сообщил в понедельник Королевскому информагентству главный судья соревнований Владимир Волков.

«По итогам забегов на дистанции 10, 20 и 42,195 километра призовые места заняли 18 человек», – сказал Волков.

По его словам, первые места на дистанции 10 километров заняли Евгений Зараковский и Анастасия Харитонова, оба из Данилова Ярославской области (клуб «Здоровье»). В забеге на 20 километров среди мужчин выиграл Виталий Логинов из Иванова Московской области, среди женщин победила Анастасия Максименко из Данилова. На марафонской дистанции первыми пришли Константин Шишов из Калуги (клуб «21 RUNNERS») и Любовь Новикова из Данилова.

Спортсменам, занявшим призовые места, вручили кубки, медали, символические значки и фотографии орбитальной космической станции. Победители также получили пароварки в подарок от главы города Александра Ходырева, добавил Волков.

По данным информагентства, марафон прошел 11 октября.