Победителей соревнований по военно‑спортивному многоборью наградили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 апр. Победителей и призеров соревнований по военно‑спортивному многоборью «Полигон» наградили в подмосковном Подольске, участие в спортивных мероприятиях принимали более 150 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов соревнований.

По его словам, соревнования по военно‑спортивному многоборью «Полигон» состоялись на базе ДОСААФ в Подольске 15 апреля. В мероприятии приняло участие 28 команд, в составе которых было более 150 участников.

«Победителями и призерами соревнований стали: в «Марш-броске» среди детей 13-15 лет первое место заняла команда «Витязь-Быково», второе спортшкола боевых искусств (Воскресенск), третье школа села Сынково, среди участников 16-18 лет первое место - Подольский колледж имени Никулина, главный корпус, второе место - «Витязь-Быково», третье - команда «Стрелковский ратник». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами»,- сказал собеседник.

Он добавил, что в соревнованиях «Подтягивание на перекладине» среди участников 13-15 лет первое место заняла команда «Лицей №26», второе - команда «Пламя» гимназии имени Подольских курсантов, третье - спортшкола боевых искусств, среди спортсменов 16-18 лет первое место заняла команда «Школа №20», второе - «Витязь-Быково», третье - команда «Будимир» школы поселка МИС.

По его словам, в эстафете «Одеть бойца спецназа» среди участников 13-15 лет первое место завоевала команда «Поиск» школы села Федюково, второе - «Патриот» школы №31, а третье - «Витязь-Быково». Среди участников 16-18 лет первое место заняла команда «Витязь-Быково», второе - «Факел» при ОМОО Союз десантников, третье - команда «Будимир». В соревнованиях по разборке и сборке оружия среди участников 13-15 лет первое место получила команда «Будимир», второе «Витязь-Быково», третье команда «Стрелковский ратник». Среди ребят 16-18 лет первое место получила команда «Витязь-Быково», второе - «Стрелковский ратник», третье - подольский колледж имени Никулина.

«В соревнованиях по перетягиванию каната среди участников 13-15 лет первое место получила команда «Лицей №26», второе - «Школа №10», третье - команда «Юность» школы №4 микрорайона Львовский. Среди спортсменов 16-18 лет первое место заняла команда «Лицей №26», второе - «Школа №32», третье - команда «Стрелковский ратник», - добавил он.

Организатор пояснил, что соревнования были направлены на подготовку спортсменов к службе в рядах российской армии.