Победителей 2 этапа чемпионата среди дворовых команд по футболу определили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 сен. В подмосковном Подольске определили победителей второго этапа Осеннего чемпионата среди дворовых команд по футболу, всего в турнире приняли участие около 40 команд, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов мероприятия.

Турнир среди дворовых команд по футболу (ТДК), организованный Подольской федерацией футбола, проводится в округе на протяжении нескольких лет. Осенний чемпионат «ТДК» стартовал 9 сентября, он будет проходить в три этапа, по итогам которых команды наберут очки, а восьмерка лучших сразится в финале. Второй этап чемпионата состоялся 24 сентября на запасных полях спорткомплекса «Труд». В турнире приняли участие около 40 команд.

«Участники соревновались в нескольких возрастных категориях: до 14, 16 и 20 лет. Главное требование – футболисты должны быть любителями, а состав команд должен быть от 6 до 15 человек. Матчи длились на протяжении семи минут или до трех забитых мячей. В возрастной категории до 14 лет первое место заняла команда «СКА-Хабаровск», второе – «Лидер», а третье – «Русь-2 Кленово»», – сказал организатор.

Среди команд, которые соревновались в возрастной группе до 16 лет, победителем стала команда «Аякс», второе заняла команда «Милан», а третье – «Вегас». Среди самых старших участников чемпионата в возрасте до 20 лет победителем стала команда «Крылья Советов», второе место получила команда «Сантос», а третье – «Сатурн».

Также в рамках турнира среди команд-участников организаторы разыграли профессиональный футбольный мяч, который достался команде «Сфера». Третий этап чемпионата по футболу состоится в начале октября.