Пловцы из Мытищинского района завоевали 40 медалей на турнире в Польше

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Пловцы из Мытищинского района Подмосковья завоевали 41 медаль различного достоинства на международном турнире памяти Цезаря Пиорковского, прошедшем в Плоцке (Польша), сообщается на сайте района.

"Спортсмены детско-юношеской спортивной школы по плаванию Мытищинского района приняли участие в X Международном турнире памяти Цезаря Пиорковского. Он проходил в городе-побратиме Мытищинского района - Плоцке (Польша). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из плавательных клубов Польши", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, пловцы из Подмосковья завоевали 41 медаль различного достоинства (19 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых). Наибольшее количество наград - у кандидата в мастера спорта Александры Литвяковой, занявшей второе место на дистанциях 100 метров брассом и 50 метров брассом; ставшей первой на дистанции 200 метров (комплексное лпавание) и третьей - на дистанции 100 метров (комплексное плавание).

Также высокие результаты показали Мария Яцуляк (одно золото, одно серебро и одна бронза), Анастасия Малахова (серебро и бронза), Иван Николаев (четыре золота), золотые медали в копилку команды принесли Егор Жедецкий (от 14 до 15 лет), Алена Тимофеева (11 лет), Елизавета Чубарова (от 12 до 13 лет). Максим Кузнецов (от 12 до 13 лет), Надежда Захарова (от 12 до 13 лет), говорится в сообщении.

Кроме того, мытищинская команда получила награды в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комплексным плаванием, а команда юношей заняла два третьих места. В эстафетном плавании 4х50 метров комплексным плаванием среди девушек мытищинская команда спортивной школы по плаванию завоевала третье место, подчеркивается в материале.