Пловец из Королева занял два первых места на областном первенстве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 27 фев. На первенстве Московской области по плаванию в 50-метровом бассейне воспитанник спортивной школы олимпийского резерва в Королеве Валерий Козлов занял первые места в соревнованиях по плаванию на спине на дистанциях 50 и 200 метров, сообщается в аккаунте МБУ СШОР «Королев» в Instagram.

Первенство Подмосковья по плаванию проходило с 22 по 26 февраля в Раменском.

«От СШОР «Королев» в соревнованиях приняли участие 11 спортсменов. Валерий Козлов, воспитанник тренера Александра Карпушина, на дистанциях 50 и 200 метров на спине занял первое место. Также наш пловец на дистанции в 100 метров стал вторым», – говорится в сообщении.

Первенство Московской области является отборочными соревнованиями на летнюю Спартакиаду молодежи России, а также на всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».