Пловчиха из Подмосковья стала призером первенства Европы в Швейцарии

РИАМО - 14 июл. Подмосковная спортсменка Анастасия Азарова стала призером первенства Европы по плаванию на открытой воде, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Спортсменка Центра олимпийских видов спорта Московской области Анастасия Азарова стала призером первенства Европы по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в городе Тенеро (Швейцария) с 10 по 12 июля», – говорится в сообщении.

В групповой гонке на 3 километра первое место заняла сборная Германии с результатом 33.09,75. Второй финишировала команда Венгрии (33.34,81). Сборная России показала третий результат – 34.00,63. Азарова выступала в составе российской команды вместе с Кириллом Беляевым и Александром Астаповым, добавляется в материале.