Площадь пожара в бане в центре Сергиева Посада составила 100 кв м
СЕРГИЕВ ПОСАД, 25 ноя - В Подмосковье. Площадь пожара в ресторанно-гостиничном комплексе «Пришвин» в исторической части Сергиева Посада составила 100 квадратных метров, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству сотрудник диспетчерской городской пожарной службы.
Ранее корреспондент Сергиево-Посадского информагентства сообщал, что в центре города горит ресторанно-гостиничный комплекс, в тушении пожара задействованы три пожарных расчета, одно из зданий уже выгорело дотла, едкий дым распространился по всей центральной части города. Представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области добавил, что баня, горящая на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Пришвин», не угрожает здоровью сотрудников комплекса и местным жителям.
«В результате пожара сильно выгорело деревянное здание бани, расположенное на территории комплекса. В связи с пожаром весь центр Сергиева Посада был охвачен дымовой завесой. Площадь пожара составила 100 квадратных метров», - сказал собеседник агентства.
По данным информагентства, звонок на пульт дежурного поступил в 14:16. В течение часа с помощью трех пожарных расчетов был сбит открытый огонь и пожарные приступили к проливке помещения.
Узнайте, сколько пожаров произошло в Подмосковье за минувшие выходные>>