Пик похолодания на текущей неделе в Москве придется на 25 сентября

Пик похолодания на текущей неделе в Москве придется на 25 сентября
Общество

РИАМО - 24 сен. На текущей неделе в столице ожидается пасмурная и прохладная погода, холоднее всего будет днем 25 сентября, сообщается на сайте «Метеовести».

Атлантические вихри прогоняют лето с Русской равнины. Еще в выходные синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности в Москве и области. После по-летнему жаркой недели резко похолодало, на Московский регион обрушился ливень с грозой. На улицах возникли подтопления.

«В столицу циклон доберется ко вторнику. В результате этого вторжения дневная температура понизится с плюс 13 градусов в понедельник до плюс 8 во вторник», — говорится в сообщении.

В последующие дни осадки станут слабеть, и воздух прогреется немного лучше – в полуденные часы до плюс 12 градусов.

В Московский регион на текущей неделе придут дожди, температурный режим окажется в пределах и ниже климатической нормы.