Первый тренер Ефимовой рассказала, как болела за свою бывшую подопечную

РИАМО - 12 авг. Первый тренер пловчихи Юлии Ефимовой Ирина Вятчанина рассказала, как болела за свою бывшую подопечную.

Ефимова завоевала свое второе серебро на Олимпиаде в Бразилии. Она преодолела дистанцию в 200 метров брассом, уступив первое место спортсменке из Японии. Соревнования смотрела первый тренер Ефимовой Ирина Вятчанина.

«Первое впечатление — это «браво, молодец», второе - «хотелось бы исправить то, что можно было бы исправить». Мой тренерский глаз сразу схватил. Хотелось крикнуть: «Юлька, спинка, Юлька, плечи вперед, тянись, работай». Но она замечательно проплыла, молодец», - сказала тренер в эфире Радио «Комсомольская правда».

Кроме того, бронзовую медаль получил российский пловец Евгений Рылов. Его результат по 200-метровке на спине стал новым рекордом Европы. Медали за третье место также получили российские шпажистки в командных соревнованиях и гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье. Всего на данный момент Россия завоевала 19 медалей и находится на седьмом месте в рейтинге Олимпиады.