Первый этап обновления набережной реки Яузы в Мытищах подходит к завершению
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0yNjk2LTNnd3FnemQucG5n.webp)
Фото - © Министерство благоустройства МО
В Мытищах близится к завершению первый этап благоустройства набережной реки Яузы. Рабочие укладывают плитку и обустраивают велодорожки, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
На этом участке также создаются основания для будущих площадок, формируется дорожно-тропиночная сеть и устанавливается система наружного освещения. Набережная будет оборудована удобными лавочками с USB Type-C разъемами для зарядки гаджетов, а также камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион». По мнению ведомства, это сделает территорию более комфортной и безопасной.
Данный этап благоустройства охватывает зону от улицы Мира до Березовой рощи, которая была выбрана жителями в ходе голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы должны быть полностью завершены до конца октября в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.